St
Путин поручил сделать правила бизнеса прозрачными для иностранных инвесторов
18+

Путин поручил сделать правила бизнеса прозрачными для иностранных инвесторов

Президент России отметил, что это необходимо в рамках развития национальной экономики

Президент России отметил, что это необходимо в рамках развития национальной экономики Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на встрече с правительством рассказал об общении с представителями бизнеса в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Глава государства поручил обеспечить прозрачные и понятные правила бизнеса для иностранных инвесторов, отметив, что власти России даже допускают их к госзакупкам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы добиваемся повышения уровня локализации от тех инвесторов, которые приходят на наш рынок. Мы их поддерживаем, допускаем до госзакупок даже, поддерживаем их финансово. Некоторые меры поддержки абсолютно беспрецедентны, в европейских странах ничего подобного в отношении иностранных инвесторов не делают», — сказал Путин.


По его словам, иностранные бизнесмены и инвесторы хорошо понимают, чем занимается Россия и что может предложить. Президент отметил, что участие иностранного капитала в российской экономике соответствует интересам государства.


«Я понимаю, что единообразного подхода здесь быть не может. Тем не менее все эти правила должны быть как минимум прозрачными и понятными всем партнерам, с которыми мы работаем. Это чрезвычайно важно», — указал Путин.

27 января на Давосском форуме Путин отметил, что Россия и европейские страны имеют общую культуру и грандиозные возможности для экономического взаимодействия. Печально видеть сегодня отношения между Москвой и европейскими столицами на столь низком уровне, посетовал российский лидер. Он выразил уверенность, что преодоление текущих противоречий возможно.


Он также предложил не обращать особого внимания на трудности в двусторонних отношениях в экономической плоскости, связанные с пандемией коронавируса.


В последний раз Владимир Путин принимал участие в Давосском форуме в 2009 году, когда занимал пост премьер-министра РФ. Эта международная площадка — одна из самых престижных в мире.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...