St
Путин пошутил про свой плотный график после выборов
18+

Путин пошутил про свой плотный график после выборов

Ректор ВГИКа попросил президента найти время и посетить празднование 100-летия учебного заведения в 2019 году

Ректор ВГИКа попросил президента найти время и посетить празднование 100-летия учебного заведения в 2019 году Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин пошутил в ответ на просьбу ректора Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) Владимира Малышева найти время в графике осенью 2019 года, чтобы посетить торжества по случаю 100-летия учебного заведения. 


«Мы просили бы вас найти время в своем плотном графике и в сентябре 2019 года посетить ВГИК и поздравить со 100-летием», — обратился Малышев к Путину на совещании по проблемам подготовки талантливой молодежи в сфере культуры, передает РИА Новости.


«Владимир Сергеевич, спасибо большое. У нас в марте выборы, а вы мне в 2019 году говорите о серьезном графике», — ответил президент, чем развеселил участников встречи.


Ранее 17 ноября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что «пока неизвестно», будет ли Путин баллотироваться на пост президента. Как стало известно «Шторму», о своем решении участвовать в выборах Путин может объявить 14 декабря во время большой ежегодной пресс-конференции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания начнется в декабре. По результатам исследования ВЦИОМ, проведенного 5 ноября, Путину доверили бы решение важных государственных вопросов 54,2% россиян. Действующий президент стал лидером рейтинга, на втором месте — Сергей Шойгу, 18,0%, на третьем — Дмитрий Медведев с 15,5%. Владимир Жириновский набрал 10,2%, а Геннадий Зюганов — 6,8%. На нижних строчках рейтинга оказались лидер «Справедливой России» Сергей Миронов с 2,7%, оппозиционер Алексей Навальный — 1,4%, и Ксения Собчак — 0,3%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...