St
Путин после встречи с Эрдоганом пообщался с Кадыровым и обсудил экономику Чечни
18+
Президенты России и Турции 5 августа провели встречу в Сочи undefined

Путин после встречи с Эрдоганом пообщался с Кадыровым и обсудил экономику Чечни

Президенты России и Турции 5 августа провели встречу в Сочи

Президент России Владимир Путин после переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи 5 августа встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Они обсудили положение дел в республике, в том числе ее экономическое развитие. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 


«Накануне вечером после российско-турецких переговоров Путин провел рабочую встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадровым», — сказал Песков журналистам.  


Встреча Путина и Эрдогана в Сочи продолжалась четыре часа. Президенты России и Турции договорились развивать сотрудничество в сферах торговли, транспорта и туризма. Как сообщил по итогам встречи вице-премьер Александр Новак, Путин и Эрдоган договорились частично перейти на рубли при поставках газа в Турцию. 


6 августа Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что во время встречи Путина и Эрдогана лично познакомился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой Национальной разведывательной организации республики Хаканом Фиданом. Чиновники пригласили Кадырова посетить Турцию, тот согласился. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...