St
Путин посоветовал крупным компаниям и банкам начать работать в Крыму
18+
Теперь можно не опасаться антироссийских санкций, отметил глава государства undefined

Путин посоветовал крупным компаниям и банкам начать работать в Крыму

Теперь можно не опасаться антироссийских санкций, отметил глава государства

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию Крыма заявил, что российские банки и крупные компании могут не опасаться западных санкций, и посоветовал начинать работать на полуострове. По словам главы государства, прошедшие восемь лет показали, что выбор крымчан присоединиться к России был правильным и свободным.


«Сейчас есть все условия для того, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые, прямо скажем, раньше опасались каких-то санкционных мер, — теперь им нечего бояться, — сказал Путин в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией. — Теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент подчеркнул, что санкции против России создают немало проблем, но и открывают новые возможности. Он предложил продлить действие госпрограммы развития региона до 2027 года, а в перспективе — до 2030. «Прошедшие годы убедительно доказали, насколько правильным и своевременным был выбор крымчан воссоединиться с Россией», — добавил российский лидер.


Путин отметил мужество и патриотизм, которое проявили крымчане и севастопольцы, «вставшие на пути неонацистов и радикалов» в 2014 году. Выбор жителей полуострова присоединиться к России глава государства назвал свободным и сознательным.


До 2025 года правительство РФ выделит более 1,3 триллиона рублей на программу развития Крыма и Севастополя. Планируется возведение более тысячи объектов инфраструктуры. При этом половина из них уже готовы.


15 марта премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство выделит один триллион рублей на поддержку экономики на фоне санкций Запада. Прежде всего деньги пойдут на развитие среднего и малого бизнеса. Часть суммы также пойдет на стимулирование рынка труда и социальную помощь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...