St
Путин потребовал от ОПК в кратчайшие сроки поставить вооружение военным
18+
Необходимо нарастить производственные возможности предприятий, добавил президент РФ Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Путин потребовал от ОПК в кратчайшие сроки поставить вооружение военным

Необходимо нарастить производственные возможности предприятий, добавил президент РФ

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) потребовал в кратчайшие сроки обеспечить поставки необходимого вооружения и техники в войска. Он добавил, что необходимо нарастить производственные возможности предприятий и максимально загрузить оборудование.


«Организациям ОПК необходимо в самые кратчайшие сроки обеспечить поставку требуемого вооружения и техники в войска, средства поражения», — цитирует заявление президента пресс-служба Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин потребовал обеспечить предприятия отрасли отечественными комплектующими и материалами. В сфере ОПК должны быть реализованы все программы импортозамещения, подчеркнул он. «Где-то в других местах это не так важно и не так существенно, да и не нужно на самом деле, нам стопроцентного импортозамещения не нужно. А здесь нужно», — отметил глава государства.


«Поэтому необходимо в кратчайший период нарастить производственные возможности, максимально загрузить оборудование, оптимизировать технологические циклы и, не снижая качества, сократить при этом сроки производства», — добавил президент.


Владимир Путин попросил руководителей предприятий ОПК 20 сентября сообщить Минобороны о принимаемых мерах для обеспечения потребностей войск.


Продукция российского ОПК занимает прочные позиции на мировых рынках вооружения, отметил президент. Он рассказал, что за первые шесть месяцев 2022 года, несмотря на санкции, зарубежные партнеры получили поставки российской военной продукции на сумму свыше шести миллиардов долларов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...