St
Новостной Telegram-канал Собчак сообщил, что полиция проверяет Пугачеву на предмет дискредитации армии в соцсетях
18+
Певица ранее попросила Минюст признать ее иноагентом и подвергла критике СВО на Украине undefined

Новостной Telegram-канал Собчак сообщил, что полиция проверяет Пугачеву на предмет дискредитации армии в соцсетях

Певица ранее попросила Минюст признать ее иноагентом и подвергла критике СВО на Украине

Народную артистку СССР Аллу Пугачеву проверяют по факту дискредитации Российской армии из-за поста, где певица просит признать себя иноагентом и критикует спецоперацию на Украине. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». Отмечается, что заявление на Пугачеву написала жительница Подмосковья, увидевшая пост певицы в соцсетях.


Женщина решила, что Пугачева не соответсвует критерию «иноагента», но своим заявлением про СВО оскорбляет Вооруженные силы РФ.


Поэтому заявительница попросила правоохранителей проверить Пугачеву на предмет противоправной деятельности, получающей «иностранную поддержку», и на публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ. Делом занимаются сотрудники полиции Московской области.


Юрист Дмитрий Аграновский ранее сообщил РИА Новости, что заявления Пугачевой могут проверить на совершение административного правонарушения по статье 20.3.3 КоАП о дискредитации армии. Аграновский указал, что слова народной артистки СССР были агрессивными и спланированными, а не носили эмоциональный характер.


«Если просит — надо проверить. В конце концов, существует такое понятие, как явка с повинной. Основания проверить ее связи и доходы есть», — добавил адвокат, отметив, что призыв Примадонны может стать прецедентом.


Алла Пугачева ранее попросила Министерство юстиции добавить ее в список иностранных агентов вслед за супругом — Максимом Галкиным. Пугачева призналась, что в настоящее время она солидарна с мужем.


Артистка назвала супруга «честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России». Также Пугачева посчитала «иллюзорными» цели спецоперации РФ на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Певец Юрий Лоза в разговоре с Daily Storm выразил мнение, что если Пугачева до сих пор является популярной, надо бы выполнить ее просьбу по включению в список иноагентов. Нельзя отказывать заслуженному человеку, с иронией заметил Лоза.


Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил об отказе Кремля комментировать пост в соцсетях певицы Аллы Пугачевой с просьбой добавить ее в список иноагентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...