St
Путин поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником
18+

Путин поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником

Поздравления российским морякам также направил спикер Госдумы Вячеслав Володин

Поздравления российским морякам также направил спикер Госдумы Вячеслав Володин Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником. В своем поздравлении глава государства отметил важность их работы в развитии страны и укреплении межрегиональных связей. Также он указал на конкурентоспособность водного транспорта России на мировом рынке, которая повышается благодаря «добросовестному труду речников и моряков».


«Водный транспорт играет значимую роль в социально-экономическом развитии страны, в укреплении межрегиональных и международных связей и по праву считается важной, неотъемлемой составляющей отечественного транспортного комплекса», — говорится в поздравительной телеграмме президента, опубликованной на официальном сайте Кремля.


Президент указал, что конкурентоспособность российского водного транспорта на мировом рынке транспортных услуг повышается благодаря профессионализму, компетентности и приверженности речников и моряков трудовым традициями..


«Сегодня перед вами стоят новые ответственные задачи, главные из которых — масштабная модернизация и совершенствование береговой, портовой инфраструктуры, внедрение современных логистических и управленческих схем, обеспечение безопасности перевозок, содействие развитию водного туризма» , — отметил в заключение Путин и пожелал работникам и ветеранам успехов и всего самого доброго.


В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил значимую роль, которую водный транспорт играет в экономике и торговле России, а также освоении удаленных территорий, грузовом и пассажирском сообщении как внутри страны, так и за ее пределами.


«Надежную работу морских и речных путей России обеспечивают десятки тысяч моряков, судостроителей, ремонтников, портовых рабочих и других специалистов», — отметил Володин в телеграмме, которая опубликована на сайте нижней палаты парламента.


По его словам, работники отрасли вносят значимый вклад в развитие страны, опираясь на проверенные временем традиции, а также осваивая новые технологии и маршруты. В заключение спикер Госдумы пожелал всем работникам и ветеранам водного транспорта здоровья, счастья и новых успехов.


День работников морского и речного флота — профессиональный праздник работников морского и речного флота, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье июля. Учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. После распада Советского Союза этот праздник по-прежнему сохранился в России и на Украине. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...