St
Путин поздравил Себастьяна Курца с вступлением в должность канцлера Австрии
18+
В послании президент России отметил конструктивный характер отношений Москвы и Вены undefined

Путин поздравил Себастьяна Курца с вступлением в должность канцлера Австрии

В послании президент России отметил конструктивный характер отношений Москвы и Вены

Президент России Владимир Путин поздравил Себастьяна Курца со вступлением в должность канцлера Австрии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. Дипломат отметил, что с «большим удовольствием присоединяется к этим поздравлениям».


 «Российско-австрийские отношения традиционно носят конструктивный характер. Рассчитываю, что ваша деятельность во главе правительства будет способствовать дальнейшему развитию политического диалога, продуктивного двустороннего сотрудничества в различных сферах — на благо наших народов, в интересах упрочения стабильности и безопасности в Европе», — процитировал телеграмму Любинский.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен 7 января привел к присяге правительство во главе с лидером Австрийской народной партии Себастьяном Курцем. Он возглавил правительство в коалиции с партией «Зеленые» после победы на досрочных выборах в Национальный совет (нижняя палата парламента) страны в конце сентября 2019 года.


Политический скандал в Австрии, приведший к отставке кабинета министров Себастьяна Курца и досрочным выборам в Национальный совет, вспыхнул после публикации в мае 2019-го видео, снятого скрытой камерой на Ибице. На записи бывший вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе якобы обсуждает с русскоговорящей женщиной возможность получения поддержки на парламентских выборах 2017 года в обмен на доступ к госконтрактам. Верховная прокуратура Австрии изучила запись и не нашла повода для расследования против экс-вице-канцлера.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...