St
Путин поздравил учащихся с 1 Сентября
18+
Президент посоветовал школьникам не доверять информационному мусору undefined

Путин поздравил учащихся с 1 Сентября

Президент посоветовал школьникам не доверять информационному мусору

Президент России Владимир Путин на встрече с учащимися Всероссийского детского центра «Океан» поздравил с 1 Сентября всех школьников, студентов и педагогов. Он посоветовал учащимся не доверять информационному мусору и полагаться на проверенные знания.


«Хочу поздравить вас, всех школьников, всех студентов, преподавателей, учителей с замечательным праздником — с новым годом! С новым учебным годом! — сказал Путин. — У нас один из самых любимых праздников в стране — это Рождество и Новый год, но ведь и 1 Сентября — это тоже новый год, новый учебный год».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент добавил, что в первую очередь хочет поздравить детей, которые впервые пойдут в школу, а также их родителей, мам, бабушек и воспитателей. Он попросил всех старших учеников с особой теплотой встретить малышей в школах и поддерживать их на каждом их шагу в прямом и переносном смысле слова.


«Если для старших школьников все уже идет более или менее по накатанной, происходят встречи с друзьями, со сверстниками, идет продолжение того процесса обучения, к которому начиная со 2-3-го класса уже более-менее все привыкают, для первоклашек это новая страница в жизни, начало их судьбы с точки зрения получения знаний и выбора своего места в жизни, выбора пути, по которому они потом пойдут по всей жизни», — пояснил глава государства.


Путин посетовал, что сейчас «очень много информационного мусора, который очень часто подается как истина в последней инстанции». Он призвал учащихся не доверять таким сообщениям, «потому что это не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых».


29 августа мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новом учебном году столичных учителей не будут обязывать носить маски. По его словам, доля вакцинированных педагогов уже превышает 80%. Градоначальник отметил, что администрация рассчитывает провести 2021-2022 учебный год в очном режиме, не уводя школьников на дистанционку. При этом требования о распределении потоков учеников и термометрии продолжат действовать.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...