St
Путин предложил создать специальный турнир в рамках БРИКС и ЕврАзЭс
18+

Путин предложил создать специальный турнир в рамках БРИКС и ЕврАзЭс

Лучшие атлеты мира должны иметь больше крупных международных соревновательных площадок, считает президент России

Лучшие атлеты мира должны иметь больше крупных международных соревновательных площадок, считает президент России Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» предложил организовать на уровне стран БРИКС и ЕврАзЭс специальный спортивный турнир.


«В целом [мы] заинтересованы, чтобы лучшие атлеты планеты чаще встречались, соревновались и дружили друг с другом, чтобы развивались спортивные обмены, ­— сказал российский лидер. — Специальный спортивный турнир мы намерены предложить и нашим партнерам по БРИКС и ЕврАзЭс». 


По словам Путина, спортсмены являются примером для подрастающих поколений и «они [атлеты] безусловно заслужили всемирной поддержки».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Владимир Путин на форуме «Россия – спортивная держава» заявил, что борьба против допинга в спорте должна быть развернута на уровне ЮНЕСКО. Российский лидер отметил, что проблема применения запрещенных препаратов в спорте носит общемировой характер и поэтому все страны сообща должны приложить усилия к тому, чтобы искоренить это явление.


Летом в рамках БРИКС проводился футбольный турнир среди женских юниорских команд. Победу в рамках мини-чемпионата одержала сборная Бразилии. Российская команда заняла четвертое, предпоследнее место.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...