St
Путин призвал россиян не терять бдительность в борьбе с коронавирусом
18+
Гражданам России необходимо соблюдать все меры безопасности undefined

Путин призвал россиян не терять бдительность в борьбе с коронавирусом

Гражданам России необходимо соблюдать все меры безопасности

Президент России Владимир Путин призвал россиян соблюдать меры безопасности и не терять бдительность в борьбе с коронавирусом. Он отметил, что от каждого гражданина зависит, будут ли возвращать ограничительные меры в связи с пандемией. Об этом глава государства сообщил, открывая заседание президиума Госсовета.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции. Чтобы не пришлось как весной вновь прибегать к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений», заявил российский лидер.


«Борьба с эпидемией еще далеко не закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя», добавил президент. Путин также призвал граждан проявлять осторожность и ответственность.


«Риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что сегодня о коронавирусе известно больше, чем несколько месяцев назад, в связи с чем власти знают, как строить профилактическую работу, но россиянам все равно нужно соблюдать рекомендации специалистов.


На заседании президиума Госсовета Путин затронул тему национальных проектов. Президент указал правительству России до конца октября скорректировать нацпроекты и уточнить и показатели.


«Уже сейчас, с самого начала будущего года, необходимо вести активную работу: регионы должны знать, какие конкретно задачи стоят перед ними, как будет вестись мониторинг достижения этих задач, какие мероприятия и в каком объеме будут профинансированы», сообщил Путин. — Я прошу правительство сделать это в самые сжатые сроки».


Российский лидер добавил, что нацпроекты «остаются неизменными, несмотря ни на какие трудности сегодняшнего дня». При этом, как заявил президент, «необходимо смотреть вперед, задавать долгосрочные ориентиры во всех сферах и добиваться большей эффективности и результативности по каждому направлению работы, чтобы не просто достигались формальные показатели, а чтобы жизнь людей становилась лучше».

Ранее 28 сентября президент России сообщил, что сделает прививку от коронавируса. Для этого он использует препарат российского производства. В этом Путин заявил во время общения с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином.


«Я приеду в Южную Корею. <...> Лично привьюсь российской вакциной и поеду», — приводит РИА Новости обращение Путина.


В России за последние сутки выявили 8135 новых случаев COVID-19 — это первый раз с 16 июня, когда показатель превышает восемь тысяч. Общее число заболевших в стране достигло 1 159 573. За последние 24 часа умер 61 больной. В настоящее время в стране болеют коронавирусной инфекцией 193 268 человек. За сутки полностью выздоровели 2702 пациента. Общая доля вылечившихся составила 81,5% от всех заразившихся.


По количеству новых случаев COVID-19 первое место занимает Москва — 2217. За столицей следуют Санкт-Петербург — 237, Московская область — 212, Ростовская область — 193, Нижегородская область — 165 пациентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...