St
Путин прислал Меркель копченую рыбу в обмен на пиво
18+

Путин прислал Меркель копченую рыбу в обмен на пиво

Президент РФ ранее рассказал, что канцлер ФРГ иногда посылает ему радебергское пиво

Президент РФ ранее рассказал, что канцлер ФРГ иногда посылает ему радебергское пиво Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине рассказала журналистам, что иногда обменивается с президентом России Владимиром Путиным продуктами. Так, однажды Меркель из Москвы прислали копченую рыбу. Глава РФ в фильме Андрея Кондрашова «Путин» рассказал, что канцлер ФРГ иногда присылает ему радебергское пиво.


На пресс-конференции журналисты спросили, отправляла ли Меркель Путину понравившееся ему еще во времена работы в ГДР пиво. «Известно, что российский президент охотно пьет немецкое пиво. Иногда при этом появляется возможность обмениваться мнениями. Я однажды получила очень хорошую копченую рыбу», — процитировал ТАСС канцлера ФРГ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В интервью для фильма Кондрашова Путин сообщил: «Мне [канцлер ФРГ] Ангела [Меркель] время от времени [передает] несколько бутылочек радебергского пива».

В книге Андрея Колесникова, Наталии Геворкян и Натальи Тимаковой «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным» президент рассказывал, что во время работы в Дрездене в 1980-х он с семьей или коллегами часто ездил в город Радеберг, где был один из лучших пивных заводов в Восточной Германии.


Алексей Кондрашов занимает пост пресс-секретаря предвыборного штаба Путина. В фильме Кондрашова «Путин» президент в том числе рассказал об инциденте на борту турецкого пассажирского самолета перед открытием Олимпиады в Сочи, причинах гибели подводной лодки «Курск» и о том, чего он не сможет простить никому.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...