St
Путин присвоил рокерше Чичериной звание «Заслуженный артист России»
18+
Певица ранее попала в санкционный список Евросоюза за свою позицию насчет спецоперации на Украине undefined

Путин присвоил рокерше Чичериной звание «Заслуженный артист России»

Певица ранее попала в санкционный список Евросоюза за свою позицию насчет спецоперации на Украине

Глава государства Владимир Путин присвоил певице Юлии Чичериной звание «Заслуженный артист России». Соответствующий указ президента был опубликован на портале правовой информации. Ранее Чичерина попала в санкционные списки Евросоюза вместе с солистом группы «Любэ» Николаем Расторгуевым и певцом Олегом Газмановым.


Директор группы «Чичерина» Ларион Колесов прокомментировал RTVI присвоение рокерше звания «Заслуженный артист России». «Я об этом узнал буквально пять минут назад, для нас это неожиданность. Я еще Юле не успел позвонить, потому что у меня телефон разрывается. Юля относится к таким наградам абсолютно спокойно, у нее их огромное количество. Ее этим не удивить», — заявил Колесов.


Чичерина активно поддерживает проведение спецоперации на Украине. Рокерша неоднократно посещала Донбасс. В конце мая Чичерина приняла участие в замене въездного знака в Мелитополь. Теперь вместо надписи на украинском и латинице «Мелiтополь. Melitopol» на нем фраза «Мелитополь — Россия навсегда».


Чичерина первой заявила о необходимости проведения концертов российских артистов на передовой. Певица поясняла, что не может оставаться в стороне, когда какой-нибудь снайпер вот так запросто целится в беззащитную бабушку, вышедшую поработать на огороде, или играющего на площадке ребенка.


Также Чичерина не побоялась спеть на «Азовстали» (концерт проводился в заводском ангаре со следами прилетов) и на Запорожской АЭС, которая регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских военных.


19 октября Чичерина приняла участие в церемонии торжественных проводов призванных на спецоперацию жителей Смоленской области. Мероприятие проходило в Ельне. Также в нем участвовал уроженец Смоленска, военный корреспондент Семен Пегов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Юлия Чичерина — российская рок-певица, музыкант, актриса, автор и исполнительница своих песен. Ее дебютный альбом «Сны» вышел в 2000 году. Чичерина стала известна широкой публике на рубеже 1990-х и 2000-х годов.


Большую роль в карьере певицы сыграл фильм «Брат-2». В саундтрек этой картины режиссер Алексей Балабанов включил песню «Ту-лу-ла». Также потом последовали новые хиты Чичериной «Жара» и «Мой рок-н-ролл».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...