St
Путин признал утратившим силу указ от 2012 года о внешнеполитическом курсе России
18+
Документ начинает действовать со дня его подписания, 21 февраля undefined

Путин признал утратившим силу указ от 2012 года о внешнеполитическом курсе России

Документ начинает действовать со дня его подписания, 21 февраля

Президент России Владимир Путин подписал документ, согласно которому указ от 2012 года о мерах реализации внешнеполитического курса страны признан утратившим силу. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации сегодня, 21 февраля.


«В целях обеспечения национальных интересов РФ в связи с глубокими изменениями, происходящими в международных отношениях, постановляю: признать утратившим силу указ президента РФ от 7 мая 2012 года № 605 «О мерах по реализации внешнеполитического курса РФ», говорится в документе.


Указ Владимира Путина вступает в силу со дня его подписания, 21 февраля.


Указ «О мерах по реализации внешнеполитического курса РФ» был подписан 7 мая 2012 года. Согласно данному документу, планировалось добиваться утверждения верховенства права, сотрудничества с другими странами для модернизации экономики, задействования многосторонней дипломатии.


В частности, указ закреплял взаимодействие России со странами БРИКС, с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), G20 и G8, в том числе в деле противодействия терроризму, наркотрафику и преступности.


Ранее Путин сообщил о том, что Россия приостанавливает свое участие в российско-американском Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, или СНВ-3). При этом, уточнил он, речи о полном выходе РФ из этого договора не идет.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...