St
Путин призвал использовать дизайнерские идеи учеников и их родителей при капремонте в школах
18+
До 15 ноября министр просвещения должен подготовить президенту доклад undefined

Путин призвал использовать дизайнерские идеи учеников и их родителей при капремонте в школах

До 15 ноября министр просвещения должен подготовить президенту доклад

Президент России Владимир Путин поручил задействовать учащихся, их родителей и педагогов в разработке дизайнерских проектов при капремонте школ. Ответственными за эту работу назначены Министерство просвещения РФ и органы власти в регионах. В июне глава государства заявил, что в стране необходимо запустить специальную программу капитального ремонта. Особое внимание следует обратить на сельские образовательные учреждения, отметил тогда Путин. 


«Обеспечить участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников в обсуждении и выработке дизайнерских и иных проектных решений в рамках проведения капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций и развития школьной инфраструктуры», — сказано в списке поручений.


Выступить с докладом перед Путиным о реализации поручений должен будет министр просвещения России Сергей Кравцов. Срок отчета, назначенный администрацией президента, — до 15 ноября 2021 года. 


В июне российский лидер отметил, что в стране необходимо запустить новую программу капитального ремонта в школах, особенно в сельских. По информации Путина, в 10% школ требуется капремонт. Более того, некоторые школы находятся в аварийном состоянии. Заняться этим вопросом было поручено правительству. 


Ранее 1 октября также стало известно, что Путин поручил правительству разработать концепцию создания цифровой платформы для оказания психологической помощи школьникам и их родителям. Текст поручения опубликован на сайте Кремля. Как именно будет выглядеть эта «платформа» и как она будет функционировать, не уточняется.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...