St
Путин проголосовал по поправкам к Конституции
18+
Президент лично прибыл на избирательный участок 2151, который расположен в Российской академии наук undefined

Путин проголосовал по поправкам к Конституции

Президент лично прибыл на избирательный участок 2151, который расположен в Российской академии наук

Президент России Владимир Путин прибыл на московский участок 2151 в Российской академии наук, где проголосовал по поправкам к Конституции. На этом участке глава государства по традиции голосует в ходе избирательных кампаний разного уровня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В голосовании уже приняли участие пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх РПЦ Кирилл.

Ранее Путин заявил, что результаты голосования по поправкам к Конституции должны быть легитимными, любая «принудиловка» или «накрутка явки» недопустимы. Глава государства также указал, что голосование должно пройти на высшем уровне.


30 июня в Москве и Нижнем Новгороде завершилось электронное голосование по поправкам к Конституции, которое стартовало 25 июня в 10:00 мск. Для участия в голосовании всего было подано около миллиона заявлений от москвичей и почти 140 тысяч — от нижегородцев. Итоговая явка составила 93,02%, было выдано 1,1 миллиона бюллетеней.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции страны стартовало 25 июня на всей территории России. Согласно указу президента РФ Владимира Путина отдать свой голос россияне могут до 1 июля до 20:00 по местному времени. По данным ВЦИОМ, после четырех дней голосования выросла активность избирателей, которые намерены прийти на участки не позже 30 июня. Социологи отметили, что абсолютное большинство россиян знают о датах проведения плебисцита — 92%.


Среди заявленных изменений, по которым голосуют жители России, — расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства. Если более половины участников голосования согласятся с изменениями, поправки к Конституции вступят в силу со дня официального опубликования результатов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...