St
Путин: США грубо и нагло обманули Россию
18+

Путин: США грубо и нагло обманули Россию

Президент отметил, что американские партнеры «загнали себя в угол» , поддержав оппозицию на Украине

Президент отметил, что американские партнеры «загнали себя в угол» , поддержав оппозицию на Украине Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Владимир Путин рассказал, как США «грубо и нагло» обманули Россию перед государственным переворотом на Украине: сначала попросили помочь стабилизировать ситуацию, а потом фактически поддержали оппозицию. Президент подчеркнул, что США «загнали себя в угол»: теперь они вынуждены выступать на стороне киевской власти, потому что помогли ей стать законной. 


«К нам обратились американские партнеры. Они попросили нас, чтобы мы сделали все, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации», — заявил Путин журналисту Владимиру Соловьеву в фильме «Миропорядок 2018». 


Россия согласилась помочь, напомнил Путин, «а через день на Украине произошел государственный переворот». Представители США так и не объяснили это.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Ну хоть бы что-то сделали, хоть слово бы сказали. Хотя бы сказали: знаете, есть такое понятие, как эксцесс исполнителя, что мы этого не хотели, но так вот события [развивались], но мы сделаем все, чтобы вернуть все в правовое поле. Ни слова, наоборот — полная поддержка тех, кто совершил государственный переворот», — рассказал Путин. Он отметил, что «оппозиция и так бы пришла к власти, но законным путем». 

Глава России подчеркнул, что «так нагло и грубо» американские партнеры обманули Россию в первый раз. При этом Путин не разочарован в Дональде Трампе и считает, что с президентом США можно договориться и искать компромиссы. 


«В чисто человеческом плане он произвел на меня очень хорошее впечатление… У меня разочарование совсем не в партнере, а все больше разочарования в самой системе. Здесь не может не быть разочарования, потому что она демонстрирует явную неэффективность и сама себя поедает. А взаимодействовать с такой системой достаточно сложно, потому что она непредсказума», — сказал Путин. 


Также президент коснулся темы присоединения Крыма к России. Он отметил: «мало кто ожидал, что [Россия] будет действовать так быстро и так решительно». Путин уверен, несмотря на «очень правильную тактику» оппонентов и партнеров РФ, что «мы все равно вдолгую выиграем». 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...