St
Путин рассказал, как США «прокололись» с Навальным
18+

Путин рассказал, как США «прокололись» с Навальным

Президент считает, что Соединенные Штаты делают ставку на оппозиционера

Президент считает, что Соединенные Штаты делают ставку на оппозиционера Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время встречи с руководителями печатных СМИ и информационных агентств прокомментировал слова представителей Госдепартамента США, выразивших обеспокоенность отказом Центризбиркома зарегистрировать оппозиционера Алексея Навального в качестве кандидата на выборах президента России. Путин считает, что США, делая заявления о недопуске Навального, «прокололись»: стало ясно, что Соединенные Штаты что делают ставку именно на оппозиционера.


«Тот персонаж [Навальный], о котором вы упомянули, — он же не единственный, кого не допустили [до участия в президентских выборах]. Почему-то других не называют — видимо, говорится о предпочтениях американской администрации… говорит о том, кого они хотели бы видеть в руководстве страны. Видимо, это те люди, на которых они [США] делают ставку, на которых они опираются. В этом смысле они прокололись, лучше бы они промолчали», — заявил Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам Путина, самое главное — это «не то, кого допустили и кого не допустили», недопуск к участию в президентских выборах — это «вполне естественная практика». «Самое главное — чтобы мы внутри страны понимали и четко следовали букве закона. Важно, чтобы в государстве понимали: нарушение закона, от кого бы оно ни исходило, недопустимо», — сказал он.


Президент также отметил, что ни одно государство «не любит, когда вмешиваются в их внутренние политические вопросы и дела». «Особенно это не любят наши американские друзья. Мы видим их реакцию даже на недостоверную информацию о нашем «вмешательстве» — насколько она острая, насколько она агрессивная, я бы даже сказал», — пояснил российский президент.


26 декабря 2017 года Госдеп США выразил обеспокоенность в связи с отказом Центризбиркома России зарегистрировать Навального в качестве кандидата на выборах президента России.


ЦИК в ходе заседания 25 декабря отказал оппозиционеру в участии в президентских выборах 18 марта 2018 года. Официальная причина: непогашенная судимость.


11 января 2018 года Путин приехал на встречу с руководителями печатных СМИ и информационных агентств в редакцию «Комсомольской правды». В начале мероприятия президент поздравил руководителей СМИ с Днем российской печати.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...