St
Путин рассказал о «беременности» мировой экономики
18+

Путин рассказал о «беременности» мировой экономики

Президент России выступил на пленарном заседании ПМЭФ

Президент России выступил на пленарном заседании ПМЭФ Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путина заявил на панельной дискуссии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) о «беременности» мировой экономики цифровизацией. Российский лидер прокомментировал заявление главы РСПП Александра Шохина о том, что он «болен» современными технологиями.


Путин отметил, что «здоров» и не болеет цифровизацией и что это «мировая экономика «беременна» ею. «А беременность, как известно, это не болезнь — это нормальное состояние», — сказал президент России.


Ранее в своем выступлении Путин указал на абсурдность политики санкций на международном уровне. По его словам, такого рода деструктивная конфронтация может отбросить мировую экономику в эпоху Средневековья.


Российский лидер также напомнил, что на каждом государстве лежит «колоссальная ответственность за общее будущее»«Сегодня нам нужен полноценный торговый мир», — сказал Путин.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент Франции Эммануэль Макрон до выступления российского коллеги также отметил особую роль IT в современной экономике, и что «цифровые технологии являются революцией для наших систем».


Французский лидер в свою очередь также выразил веру в «хорошие, добрые отношения». «Во время переговоров мы говорили об историческом прошлом, об экономике, общих проектах. Это то, что объединяет наши народы», – подчеркнул президент Франции.


24 мая Эммануэль Макрон вместе со своей супругой прилетел в Санкт-Петербург и провел двусторонние переговоры с Владимиром Путиным.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...