St
Путин рассказал о борьбе за культурные традиции в Донбассе и поздравил Пушилина с Днем ДНР
18+
Глава государства направил поздравительную телеграмму главе республики undefined

Путин рассказал о борьбе за культурные традиции в Донбассе и поздравил Пушилина с Днем ДНР

Глава государства направил поздравительную телеграмму главе республики

Президент России Владимир Путин поздравил главу Донецкой народной республики с Днем ДНР. В поздравительной телеграмме глава государства заявил, что Россия и ДНР ведут борьбу в Донбассе за мирную жизнь в соответствии с вековыми традициями. Путин выразил уверенность, что совместными усилиями РФ и донбасская республика одержат победу. 


«Сегодня мы ведем совместную борьбу за то, чтобы граждане республики могли реализовать свое законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями, в дружбе с братской Россией», — приводятся слова Путина на официальном сайте пресс-службы Кремля. 


Глава государства пожелал Пушилину здоровья и успехов на посту главы ДНР, гражданам Донецкой народной республики — «мужества, стойкости и силы духа».  


Луганская и Донецкая народные республики провозгласили себя независимыми государствами в апреле 2014 года. Тогда же, в апреле, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции на юго-востоке страны. 11 мая в самопровозглашенных республиках прошли два референдума, на которых местные жители поддержали независимость новых государств.  


За восемь лет попытки России, Украины, ДНР, ЛНР, Франции и Германии решить конфликт в Донбассе мирным путем не увенчались успехом. 21 февраля 2022 года Россия признала независимость республик Донбасса и заключила с ними договоры о дружбе и взаимопомощи. Через три дня РФ начала военную операцию на Украине. Боевые действия, как заявляют власти, призваны защитить мирных жителей Донбасса. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...