St
Путин сменил главу кремлевского управления по конституционным правам граждан
18+

Путин сменил главу кремлевского управления по конституционным правам граждан

Этот пост занял замминистра юстиции Максим Травников

Этот пост занял замминистра юстиции Максим Травников undefined
Фото: © minjust.ru

Замминистра юстиции Максим Травников назначен начальником Управления Президента России по обеспечению конституционных прав граждан. Его предшественник Дмитрий Жуйков, занимавший этот пост с апреля 2004 года, уволен «в связи с переходом на другую работу», говорится на официальном сайте главы государства.


СМИ писали, что Травников имел один из самых больших доходов в Минюсте. Согласно данным портала «Декларатор», его годовой доход составлял более 8,5 миллиона рублей (то есть около 724 тысяч рублей в месяц). В то время как первый замминистра юстиции Олег Плохой в год зарабатывает около 6,5 миллиона рублей, а статс-секретарь — замминистра юстиции Юрий Любимов — около семи миллионов. 


В собственности у Травникова четыре квартиры, общая площадь которых составляет 200 квадратных метров, и земельный участок в тысячу квадратных метров. Также Травников имеет легковой автомобиль.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

44-летний Максим Травников — выпускник международно-правового факультета МГИМО МИД России по специальности «публичное право». Начинал карьеру как атташе и третий секретарь в правовом департаменте МИДа. В 2008 году Травников стал замминистра регионального развития, а в сентябре 2012-го занял место зама главы Минюста.


Он является действительным государственным советником юстиции РФ 1-го класса. Травников — обладатель целого ряда медалей и наград, в том числе ордена Дружбы. Он женат, имеет сына и дочь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...