St
Путин созвонился с семилетним Давидом из Ставрополья, мечтавшим побывать в военной академии
18+
Президент снял в декабре с «Елки желаний» и исполнил желания ребенка undefined

Путин созвонился с семилетним Давидом из Ставрополья, мечтавшим побывать в военной академии

Президент снял в декабре с «Елки желаний» и исполнил желания ребенка

Президент России Владимир Путин пообщался с семилетним мальчиком Давидом Шмелевым из Ставропольского края, который хотел побывать в военной академии. Его мечту Путин снял в декабре с «Елки желаний» и исполнил.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Москве Давиду показали Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Ребенок из Ставрополья также посетил «Москвариум».


Всего российский лидер 22 декабря снял с елки три открытки с желаниями участников организованной благотворительным фондом «Мечтай со мной» акции «Елка желаний»: восьмилетней Александры Титаренко из Запорожской области (мечтала побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза), Давида Шмелева из Ставропольского края, желавшего съездить в Москву в Военную академию Вооруженных сил РФ, и Агаты Былковой из Курганской области с пожеланием увидеть северное сияние и прокатиться на оленьей упряжке.


Для Агаты и членов ее семьи в период с 30 декабря по 4 января по распоряжению президента были организованы арктические каникулы. В программу вошла церемония пересечения Полярного круга и просмотр мультфильмов в кинотеатре, посещение природно-этнографического комплекса «Горнокнязевск», охота за северным сиянием и катание на оленьей упряжке в ледяном городке.

До этого Путин позвонил по телефону восьмилетней девочке из Запорожской области Александре Титаренко. Школьница призналась президенту, что хочет побывать в Крыму и в доме Деда Мороза. Глава государства поздравил девочку и ее близких с наступающими праздниками и попросил от них в подарок банку огурцов.


Путин не первый год принимает участие в «Елке желаний». В минувшем году президент также исполнил мечты нескольких детей — побывать в Мариинском театре на «Лебедином озере», получить гитару и попробовать себя в роли спасателя.


Акция «Елка желаний» приурочена к новогодним праздникам и проходит с 2018 года на всей территории РФ. Она каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За четыре года акции удалось исполнить около 60 тысяч новогодних желаний детей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...