St
Путин: Странно, что в США обескровливают Трампа
18+

Путин: Странно, что в США обескровливают Трампа

Президент считает, что Россия и Соединенные Штаты совместно могут гораздо эффективнее решать мировые проблемы

Президент считает, что Россия и Соединенные Штаты совместно могут гораздо эффективнее решать мировые проблемы Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции подробно объяснил, как он оценивает состояние российско-американских отношений. Он также удивился, что в США оппозиция активно мешает главе государства и наносит ущерб внутриполитическому состоянию страны.


«Все это придумано людьми, которые находятся в оппозиции к Трампу, чтобы придать нелегитимный характер его работе, — прокомментировал Путин расследование возможного вмешательства России в выборы в США. — Для меня это даже странно, говорю откровенно... Эти люди наносят ущерб внутриполитическому состоянию страны, обескровливают главу государства, относятся без уважения к избирателям, которые за него голосовали».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Владимир Путин отметил, что особенно странными для него выглядят обвинения в том, что политики из команды Трампа во время предвыборной кампании встречались с российскими официальными лицами. «Дипломатические представители встречаются с кандидатами, с их командами, обсуждают перспективы развития, хотят понять, что будут делать те или иные люди, если они придут к власти... Почему это должно принимать характер какой-то шпиономании?!» — разъяснил Путин.


Российский лидер добавил, что за год президентства Трампа экономическая ситуация в США резко улучшилась. «Посмотрите на рынки, как они выросли. Это говорит о доверии инвесторов к американской экономике. Они доверяют тому, что делает Трамп в этой сфере», — подчеркнул глава государства.

Путин сказал, что надеется на улучшение отношений Москвы и Вашингтона. Он посетовал на то, что Трамп, если у него осталось желание восстановить связи между РФ и Штатами, не в состоянии это сделать из-за «известных ограничений». Владимир Путин отметил, что совместно Россия и Соединенные Штаты в состоянии намного эффективнее  разобраться с такими мировыми проблемами, как терроризм, ухудшение экологической обстановки, распространение ядерного оружия и нестабильность на Ближнем Востоке.


Скандал по поводу возможного вмешательства России в выборы в США разгорелся еще в середине 2016 года. В течение полугода различные американские чиновники обвиняли Москву во взломе сервера Демократической партии: публикации материалов с него сильно повлияли на рейтинг кандидата Хиллари Клинтон. Позднее России предъявляли претензии по поводу возможной поддержки Дональда Трампа, который в итоге выиграл выборы с небольшим перевесом. В 2017 году в скандал включились социальные сети: Facebook, Twitter и YouTube признались, что российские прокремлевские организации давали на их платформах политическую рекламу, призванную посеять раздор среди рядовых американцев. 


Расследование по факту возможного влияния РФ на выборы в США в 2016 году вошло в активную фазу через несколько месяцев после инаугурации Трампа. Был сформирован ряд профильных комитетов, которые на постоянной основе рассматривают связанные с этим делом материалы и допрашивают свидетелей, в том числе и сына действующего президента Соединенных Штатов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...