St
Путин: У России нет цели вмешиваться в американские выборы
18+

Путин: У России нет цели вмешиваться в американские выборы

Президент РФ подчеркнул, что США не отрицают свое влияние на внутренние дела других стран

Президент РФ подчеркнул, что США не отрицают свое влияние на внутренние дела других стран Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC заявил, что у РФ нет цели вмешиваться в выборы США и других государств. При этом он отметил, что Соединенные Штаты своего вмешательства во внутренние дела разных стран не отрицают.


«Я не вижу, каких целей мы могли бы достичь вмешательством. Цели нет. Давайте попробуем вообразить, какова может быть цель. Ради чего? Ради самого вмешательства?» — поинтересовался российский лидер, отвечая на вопрос о влиянии России на результат президентских выборов в США в 2016 году.


При этом Путин рассказал: «Мы представителям США недавно говорим на самом высоком уровне: «Вы постоянно вмешиваетесь в нашу политическую жизнь». Представляете, они этого даже не отрицают».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Президент подчеркнул, что Россия выступает против стороннего влияния на внутреннюю политическую жизнь других стран. «У нас есть принципы, которые заключаются в том, чтобы никому не позволять вмешиваться в наши внутренние дела. И мы не вмешиваемся в дела других. Мы не поощряем этого и не приказываем этого делать», — заявил Путин.


В ходе интервью американской телеведущей Меган Келли президент РФ также заявил, что Россия никогда не выдаст США своих граждан, фамилии которых фигурируют в списке Мюллера, как причастные к вмешательству в президентские выборы 2016 года. Путин подчеркнул, что для расследования этого дела необходимы официальные документы и доказательства, а не только заголовки в американских СМИ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...