St
Путин: Возмещение Украиной ущерба, нанесенного Донбассу и другим новым территориям России, лишним не будет
18+
Об этом глава государства заявил в рамках заседания СПЧ undefined

Путин: Возмещение Украиной ущерба, нанесенного Донбассу и другим новым территориям России, лишним не будет

Об этом глава государства заявил в рамках заседания СПЧ

Возмещение Украиной ущерба, который нанесен Донбассу и другим новым территориям России, лишним не будет. Об этом заявил президент Владимир Путин в рамках заседания СПЧ. Член президиума общественного движения «Свободный Донбасс» Елена Шишкина рассказала российскому лидеру, что ущерб уже превышает 1 триллион 321 миллиард рублей и продолжает расти.


«Возмещения Украиной ущерба, нанесенного Донбассу, жителям Донбасса, всем новым территориям России. Это тоже лишним точно совершенно не будет», — сказал Путин.


Шишкина отметила, что с 2014 года с территорий ДНР и ЛНР было подано более 10 тысяч жалоб в Европейский суд по правам человека о возмещении ущерба, но иски вначале не рассматривались, а потом были возвращены. В связи с этим, считает президент, дожидаться чего-то со стороны Украины бессмысленно и нужно помогать людям, которые утратили свое жилье.


Кроме того, Путин анонсировал отдельную программу по восстановлению региона и помощи людям после окончания спецоперации РФ на Украине.


7 декабря Путин сообщил о том, что работы по восстановлению Мариуполя в Донецкой народной республике идут быстрыми темпами. Он подчеркнул важность работы над тем, чтобы люди не оказались на улице, а также предложил создать программу по восстановлению жилья.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...