Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким скончавшегося актера Бориса Клюева. Глава государства отметил, что Клюев, которого любили зрители и уважали коллеги, был «хранителем легендарных традиций» отечественного театра и кино. Актер скончался 1 сентября, последние годы он страдал от рака легких.
«Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Бориса Владимировича Клюева… Клюев принадлежал к блистательной плеяде актеров — хранителей легендарных традиций отечественного театрального искусства и кинематографа», — заявил Владимир Путин.
«Его уважали коллеги и искренне любили зрители за высочайшее профессиональное мастерство и преданность избранному делу, за открытость и удивительное, неподражаемое чувство юмора. Борис Владимирович Клюев оставил о себе добрую память в сердцах всех, кто знал этого замечательного человека, ценил его щедрый, самобытный талант», — говорится в сообщении главы государства на сайте Кремля.
Прощание с народным артистом пройдет 4 сентября в Малом театре. Бориса Клюева похоронят на Троекуровском кладбище.

