St
Путин запустил четыре баллистические ракеты
18+

Путин запустил четыре баллистические ракеты

«Ядерная триада» успешно поразила все учебные цели

«Ядерная триада» успешно поразила все учебные цели Фото: © GLOBAL LOOK press/Russian Defence Ministry
Фото: © GLOBAL LOOK press/Russian Defence Ministry

Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент Владимир Путин принял участие в плановой тренировке по управлению Стратегическими ядерными силами. Минобороны задействовало всю «ядерную триаду»: МБР «Тополь» наземного базирования, субмарины и стратегические бомбардировщики. Путин запустил четыре баллистические ракеты, в том числе из акватории Охотского и Баренцева морей и с космодрома Плесецк.


«Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет», — рассказал в пятницу, 27 октября, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.


«Были отработаны практические действия боевых расчетов пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, экипажей атомных ракетных подводных лодок Северного и Тихоокеанского флотов, стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков дальней авиации Воздушно-космических сил», — сообщила пресс-служба Минобороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь» была запущена с космодрома Плесецк по цели на полигоне Кура в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского. На том же полигоне поразил цель подводный корабль Северного флота, находящийся в Баренцевом море. Залповый пуск еще двух баллистических ракет осуществили атомные субмарины Тихоокеанского флота из акватории Охотского моря. Их цели располагались на полигоне Чижа в Архангельской области.


Кроме того, в рамках тренировки комплекс задач выполнили самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые, взлетев с аэродромов Украинка, Энгельс и Шайковка осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах Кура, Пембой (Республика Коми) и Теректа (Казахстан), сообщили в Минобороны.


Испытания «ядерной триады» проводятся «регулярно и ритмично» и не связаны с международными событиями, прокомментировали пуски ракет в Кремле после публикации видеокадров Министерством обороны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...