St
Путин косвенно вступился за Слуцкого
18+
Президент России, комментируя историю с обвинениями (недоказанными) депутата в домогательствах, заявил, что нужно защищать интересы всех граждан, но цивилизованным путем и вовремя, а не спустя длительное время Фото: © kremlin.ru

Путин косвенно вступился за Слуцкого

Президент России, комментируя историю с обвинениями (недоказанными) депутата в домогательствах, заявил, что нужно защищать интересы всех граждан, но цивилизованным путем и вовремя, а не спустя длительное время

Фото: © kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что России не нужно уподобляться Голливуду, где определенные люди или организации развернули целую кампанию по отстаиванию прав женщин, поднимая давно произошедшие случаи харассмента. Путин считает, что необходимо защищать права всех граждан, независимо от их пола, а разбираться в конкретных спорных ситуациях следует правоохранительным органам и судам.


«Мы видим тот процесс, который вели определенные люди или организации, которые специализируются в сфере защиты прав женщин. Сейчас развертывают целый процесс в некоторых западных странах, в Голливуде, поднимают проблемы, как они утверждают, 10-, 20-, 30-летней давности», — начал свой ответ Путин.


«Я считаю, что нужно защищать интересы всех граждан, вне зависимости от пола, вероисповедания, возраста, — продолжил президент. — Но все равно возникает вопрос: а почему это только сейчас делается? Почему не 20 лет назад, когда то или иное событие якобы состоялось?»


«Мы не должны превращать все эти вопросы, особенно конкретные случаи, в какую-то кампанию... В любой цивилизованной стране есть порядок рассмотрения конфликтов подобного рода. Это судебные инстанции, правоохранительные органы. Думаю, что именно там и должны разбираться…» — заключил Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...