St
Путин заявил, что коммунисты поддерживают текущий внешнеполитический курс России
18+
Страна должна опираться и на царское, и на советское наследие, отметил президент РФ undefined

Путин заявил, что коммунисты поддерживают текущий внешнеполитический курс России

Страна должна опираться и на царское, и на советское наследие, отметил президент РФ

Президент России Владимир Путин сообщил, что в вопросе противостояния внешним угрозам коммунисты в РФ солидарны с действующей властью. Он также отметил, что в истории России, например в царской империи и СССР, было много положительного, поэтому забывать подобный опыт не стоит.


«Я считаю необходимым использовать все наше наследие историческое. И считаю, что нельзя отказываться ни от чего: ни от того положительного, что было в истории России, связанного с царской империей, ни от того положительного, что было в истории Советского Союза», — сказал Путин.


Глава государства указал на то, что хотя в обозначенных им исторических периодах были свои проблемы, они преодолевались и имели разные последствия.


Владимир Путин также затронул тему национализации, которую активно поддерживают граждане с коммунистическом взглядом. Путин отметил, что эффективность этого подхода оценить сложно, и напомнил, что Российская Федерация исходит из рыночных условий.


«В чем-то и где-то, в какой-то конкретной исторической ситуации мы тоже не отказываемся от этого, но мы этого не делаем. У нас нет необходимости никакой. Мы исходим из того, что нужно использовать наиболее эффективные инструменты развития страны, рыночные принципы», — объяснил президент.


Ранее Путин прокомментировал попытки Запада переложить все беды на Кремль, а также «отменить» тех, кто «угрожает демократии». Президент РФ считает, что западным лидерам пора «пошевелить мозгами» и перестать видеть везде «руку Кремля», которая якобы вмешивается в западные дела.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...