St
Путин заявил, что в следующем десятилетии экономика России укрепится
18+
Глава государства подчеркнул, что в стране формируется независимая финансовая система undefined

Путин заявил, что в следующем десятилетии экономика России укрепится

Глава государства подчеркнул, что в стране формируется независимая финансовая система

Президент России Владимир Путин обратился с приветственной телеграммой к участникам Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 15 по 18 июня. Он отметил, что 2020-е станут для РФ периодом развития и роста экономики, а также указал на ошибки Запада, которые, как считает президент, привели к инфляции и бедности.


«Убежден, что для России 2020-е станут периодом укрепления экономического суверенитета, что предусматривает ускоренное развитие собственной инфраструктурной и технологической базы, качественное повышение уровня подготовки специалистов, а также формирование независимой и эффективной финансовой системы», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.


Российский лидер добавил, что «многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия». Он отметил, что Россия продолжит опираться в экономике на частную инициативу и сохранит открытость.


Президент подчеркнул, что форум в Санкт-Петербурге проводится в 25-й раз. За это время он стал актуальной международной площадкой. В 2022 году проведение мероприятия запланировано с 15 по 18 июня. По данным на 1 апреля, участие в ПМЭФ подтвердили представители 69 стран, в том числе США, Великобритании, Франции, Германии и Японии.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...