St
Путин заявил, что жителей в России «маловато»
18+

Путин заявил, что жителей в России «маловато»

Глава государства добавил: численность россиян необходимо увеличивать

Глава государства добавил: численность россиян необходимо увеличивать Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин заявил, что жителей страны «маловато», поэтому их численность необходимо увеличивать. Так он прокомментировал слова представителя общественных организаций Московской области, который во время встречи с ним сообщил, что страна большая и жителей в ней много.


«Это не совсем так. Жителей маловато, нужно увеличивать», — сообщил глава государства.


15 января во время послания Федеральному собранию президент России предложил выплачивать с января 2020 года материнский капитал в размере 466 тысяч рублей за рождение первенца, 616 тысяч рублей при рождении второго ребенка, а при рождении третьего — погашать за счет государства 450 тысяч рублей ипотечного кредита, который взяла семья.


27 января Путин поручил ввести ежемесячную выплату семьям, среднедушевой доход которых не выше величины прожиточного минимума, на детей от трех до семи лет. При этом уточняется, что «размер такой выплаты должен составлять половину величины прожиточного минимума ребенка, установленной в субъекте РФ».


Глава государства также поручил к 2021 году создать не менее 255 тысяч мест в детсадах и сделать «поэтапный переход с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся».


29 января премьер-министр Михаил Мишустин распределил обязанности между вице-премьерами. В частности, один из ключевых нацпроектов «Демография» достался Татьяне Голиковой, наряду со «Здравоохранением», «Образованием» и «Наукой».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...