St
Путин заявил о лидерстве России в мире по современным видам оружия
18+
Только РФ обладает гиперзвуковыми вооружениями, подчеркнул глава государства undefined

Путин заявил о лидерстве России в мире по современным видам оружия

Только РФ обладает гиперзвуковыми вооружениями, подчеркнул глава государства

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ сегодня является лидером во всем в мире по разработке современных видов вооружения. Несмотря на паритет с США по количеству ядерных комплексов и установок, Россия занимает ведущие позиции с учетом перспективных проектов. По словам Путина, хотя только РФ имеет гиперзвуковое оружие, нужно быть готовыми, что оно появится и у других стран. 


«У нас примерный паритет с США сохраняется и по носителям, и по количеству боезарядов, но все-таки в наших перспективных разработках мы, безусловно, являемся лидерами. Это первое», — сказал Путин в фильме «Россия. Новейшая история».


«Ну и традиционно имеющийся на вооружении потенциал мы не просто модернизируем, мы вводим новые комплексы. В этом смысле можно с уверенностью сказать, что по этому показателю мы сегодня — номер один в мире», — добавил президент.


Хотя только РФ обладает сегодня гиперзвуковым оружием, нужно уже работать над тем, чтобы иметь возможность уничтожать и бороться с этими видами вооружений, отметил Путин. 


«Оно [гиперзвуковое оружие у других стран] появится. Но мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнеров тем, что когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности у нас появятся средства борьбы с этим оружием», — заключил глава государства. 


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предложит России разместить на территории своей страны ядерное оружие, если соответствующие вооружения стран НАТО окажутся в Польше.


Ранее стало известно, что Белоруссия планирует до 2025 года купить у России вооружения более чем на миллиард долларов. Минск уже согласовал с Москвой перечень вооружения, которое будет закуплено.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...