St
Путин: Жалко будет отпускать Лаврова и Шойгу в Госдуму
18+
Министры должны сами решить, будут ли уходить в депутаты, отметил президент undefined

Путин: Жалко будет отпускать Лаврова и Шойгу в Госдуму

Министры должны сами решить, будут ли уходить в депутаты, отметил президент

Президенту РФ Владимиру Путину будет жаль отпускать главу МИД Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу с их постов, если те захотят стать депутатами Госдумы. Об этом сам президент сказал на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, оба руководителя министерств на своих постах работают хорошо, но выбирать дальнейший путь они должны сами.


«Жалко. Они на своем месте хорошо работают. Но они сами должны сделать выбор», — ответил Путин на вопрос, не жаль ли ему будет отпускать Лаврова и Шойгу в Госдуму.


Президент объяснил, что в список кандидатов от «Единой России» министры попали по просьбе членов партии. «Коллеги просто обратились ко мне с просьбой, чтобы они возглавили список, демонстрируя, что все, что делает партия «Единая Россия», оно реально воплощается в жизнь, в том числе и усилиями этих людей», — уточнил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Лавров и Шойгу стали частью общефедерального списка кандидатов «Единой России» на выборах в Госдуму по итогам съезда партии 19 июня. Кроме них Путин предложил внести в перечень главного врача городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко, сопредседателя центрального штаба ОНФ Елену Шмелеву и детского омбудсмена Анну Кузнецову.


Выборы в Госдуму состоятся в период с 17 по 19 сентября. Дистанционное электронное голосование пройдет в семи регионах: Москве, Севастополе, Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях. В столице онлайн-голосование организовано на платформе, разработанной мэрией.


В единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...