St
Радиоведущую наказали за сравнение проголосовавших за Путина с приматами
18+

Радиоведущую наказали за сравнение проголосовавших за Путина с приматами

Журналистка заявила, что «просто сказала то, что думала»

Журналистка заявила, что «просто сказала то, что думала» undefined
Фото: © vk.com/thick_policy

Ведущую камчатского «Радио СВ» Росину Буданс отстранили от эфира за пространное критическое высказывание о России. Журналистка в прямом эфире высказала мнение о ситуации в стране, о нарушениях на выборах президента, которые она назвала «балаганом», а также самих избирателях, 74 процента из которых ей кажутся приматами.


«Балаган, конечно, завершен, и кто купил селедочку на избирательном участке и водочку в магазине за углом, наверняка сегодня радостно празднует. Стабильность. Так, кажется, вы это называете? Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально значимых профессий едва сводят концы с концами. Такая стабильность восторжествовала. А вот у меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74 процента граждан — это приматы», — сказала Буданс.


После этого она передала «отдельный привет» тем, кто на Камчатке «делал сказочно красивые вбросы в избирательные урны. Как вам по ночам спится, друзья, стабильно?» — цитирует ведущую «Камчатка-Информ».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

18 марта на выборах Владимир Путин набрал более 76 процентов голосов. Гендиректор «Радио СВ» Виталий Ким сказал изданию, что Буданс 20 марта отстранена от эфира «до выяснения всех обстоятельств» и назвал случившееся внутренним делом редакции. По его словам, «из правительства» ему по поводу приматов не звонили.


Сама Буданс была удивлена решением руководства и вниманию к ее мнению в соцсетях. По ее словам, «звонки из правительства» на радиостанцию все же имели место. Журналистка сказала, что говорит о политике только когда ее что-то сильно волнует. «Я была расстроена, естественно, и результатами этих выборов. Я жестко выразила свою позицию, но в рамках приличия», — сказала она «Кам24». «Я просто сказала то, что думала. И последовала какая-то бурная реакция, — заявила Буданс «Камчатке-Информ»Все это так в духе нашего времени и так нелепо».


Камчатский избирком, узнав о произошедшем, направил обращение в адрес «Радио СВ». В комиссии считают, что редакция должна извиниться за слова ведущей. Там пояснили, что, говоря о вбросах, Буданс имела в виду распространенное в интернете видео с участка №36 в Петропавловске-Камчатском. В избиркоме назвали ролик «целенаправленно смонтированным».


Камчатские СМИ отмечают, что приматы — это один из наиболее прогрессивных отрядов млекопитающих, включающий в себя наряду с обезьянами и человека.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...