St
Рамзан Кадыров поздравил россиян с Днем народного единства
18+

Рамзан Кадыров поздравил россиян с Днем народного единства

Глава Чечни пожелал всем мира, стабильности и процветания

Глава Чечни пожелал всем мира, стабильности и процветания undefined
Фото: © vk.com/ramzan

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил россиян с Днем народного единства. Сообщение с поздравлением опубликовано в Telegram-канале чеченского лидера.


«Сегодня один из великих праздников — День народного единства! Единство и согласие народа имеют огромное значение для достижения и сохранения политической, экономической и военной стабильности», — отметил он в начале своего поздравления.


Кадыров также подчеркнул, что можно «построить современные города, проложить магистрали, производить лучшую в мире продукцию, но они не спасут, если народ не сплочен едиными целями, задачами и путями их достижения и решения».


По его словам, за свою историю России пришлось пережить много трагедий, в том числе попытки захвата и порабощения другими странами и «обезумевшими тиранами». Однако, пишет глава Чечни, все эти попытки провалились и «все они с позором бежали, бросив свои истекающие кровью армии».


Сегодня Россия — одно из развитых и могущественных государств, способных дать достойный отпор любому врагу. «В этом огромная заслуга нашего национального лидера, президента РФ Владимира Путина», — написал в своем Telegram-канале Кадыров.


Заканчивая поздравление, глава Чечни пожелал всем россиянам мира, стабильности и процветания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

День народного единства — это воскрешенный государственный праздник, учрежденный в 1649 году указом царя Алексея Михайловича. По этому указу церковный праздник Казанской иконы Божией Матери приобретал статус государственного. С приходом советской власти традиция отмечать освобождение Москвы прервалась. Возрожден в 2005 году. Ежегодно отмечается 4 ноября. Некоторые политологи считают, что причиной введения нового праздника в современной России была запланированная правительством отмена празднования 7 ноября, которое в сознании людей связано с годовщиной Октябрьской революции 1917 года. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...