St
Раненный при стрельбе в Усть-Илимске военком рассказал о планах вернуться на службу
18+
Офицер 26 сентября был в шаге от смерти, но был спасен медиками и уже выписался из больницы undefined

Раненный при стрельбе в Усть-Илимске военком рассказал о планах вернуться на службу

Офицер 26 сентября был в шаге от смерти, но был спасен медиками и уже выписался из больницы

Военный комиссар Александр Елисеев, раненный 26 сентября при стрельбе в военкомате в Усть-Илимске Иркутской области, выписан из больницы. Мужчина был в реанимации, но благодаря усилиям медиков пошел на поправку. При выписке офицер поблагодарил врачей и признался, что после курса реабилитации намерен вернуться на службу.


«Я сделаю все возможное, чтобы поскорее встать в строй», — сказал в общении с медиками военный комиссар.


При этом Елисеев пообещал выполнять все рекомендации врачей, чтобы успешно пройти курс реабилитации и продолжить службу в военкомате Усть-Илимска.


«Это действительно возвращение из ниоткуда. Большое спасибо! Желаю, чтобы ваши пациенты всегда выздоравливали. Пусть у вас будет меньше таких экстренных случаев», — не скрывая эмоций, обратился к врачам военком.


О выписке раненого офицера ранее в соцсетях сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. «Врачи боролись за его жизнь больше месяца. Сейчас Александр Владимирович чувствует себя хорошо», — написал Кобзев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Военкома Елисеева ранили 26 сентября. В него выстрелил 25-летний мужчина. Состояние пострадавшего оценивалось как тяжелое из-за многочисленных ранений. Нападавший был арестован до 26 ноября. Он частично признал свою вину.


Возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».


В городской администрации в разговоре с Daily Storm назвали Елисеева настоящим профессионалом, который многое сделал для военно-патриотического воспитания молодежи региона. Начальник отдела по связям с общественностью администрации Усть-Илимска Александра Мысик подчеркнула, что полковник Елисеев «и грамотный специалист, и просто хороший человек».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...