St
В Усть-Илимске арестовали стрелявшего в военного комиссара
18+
25-летнего мужчину заключили под стражу до 26 ноября undefined

В Усть-Илимске арестовали стрелявшего в военного комиссара

25-летнего мужчину заключили под стражу до 26 ноября

Усть-Илимский городской суд арестовал до 26 ноября 25-летнего мужчину, стрелявшего в военного комиссара Усть-Илимска и Усть-Илимского района Александра Елисеева. Раненого военкома 26 сентября доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии и прооперировали. По сообщениям медиков, сейчас его состояние стабильно тяжелое.


«‎[Суд постановил] избрать в отношении обвиняемого <…> меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 26 ноября 2022 года»‎, — цитирует пресс-службу суда ТАСС.


В отношении мужчины возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также дело о незаконном приобретении или хранении оружия.


26 сентября утром молодой человек во время инструктажа мобилизованных открыл стрельбу в военкомате в Усть-Илимске. Об этом писал Telegram-канал «112». По его информации, военный комиссар получил шесть ранений.


Военкома Елисеева доставили в местную больницу в крайне тяжелом состоянии и прооперировали. Затем его переместили бортом санавиации в Иркутск. По данным пресс-службы Минздрава Иркутской области на утро 28 сентября, состояние Александра Елисеева остается тяжелым, пишет ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...