St
Рассел Кроу раскрыл подробности пьяной покупки головы динозавра у Ди Каприо
18+

Рассел Кроу раскрыл подробности пьяной покупки головы динозавра у Ди Каприо

По словам голливудского актера, он поторопился ее перепродать и сильно продешевил

По словам голливудского актера, он поторопился ее перепродать и сильно продешевил Рассел Кроу
Рассел Кроу Фото: © GLOBAL LOOK press / Pravda Komsomolskaya

Голливудский актер и лауреат премии «Оскар» Рассел Кроу рассказал в интервью ведущему Говарду Стерну, как во время распития спиртного купил несколько лет назад у своего знаменитого коллеги Леонардо Ди Каприо за 35 тысяч долларов голову динозавра. По словам Кроу, он приобрел череп ради своих детей, обожающих древних рептилий. Позже череп динозавра ушел с молотка вместе с другими личными вещами актера на распродаже, связанной с бракоразводным процессом Кроу.


«Разговор завел первым он [Ди Каприо]. Он сказал, что ему очень хочется приобрести другой [череп динозавра], только что появившийся на рынке, и он пытается продать первый [череп]. Я сказал, что куплю его, и спросил, сколько денег за него он хочет. Он поступил круто, попросив столько же, сколько он в свое время отдал [за череп]. Я купил его для своих детей. И вы знаете, в этот момент я немного расслабился, так как сделка сопровождалась большим количеством водки», — сообщил Кроу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Оказалось, что это был череп мозазавра, одного из самых крупных морских хищников позднего мелового периода, обитавших на Земле около 65 миллионов лет назад. Мозазавры могли иметь рост до 17 метров, а средняя длина черепа рептилии составляла около 1,45 метра.


Звезда фильмов «Гладиатор» и «Игр разума» рассказал, что в 2018 году, в связи со своим разводом, он устроил распродажу личных вещей, среди которых был и череп динозавра. Актер посетовал, что он явно поторопился избавиться от головы рептилии, потому что на текущий момент ее стоимость почти удвоилась. Череп мозазавра актер продал примерно за 45 тысяч долларов.


Отмечается, что на распродаже, которая называлась «Искусство развода», Кроу сбыл бутафорскую колесницу (79,3 тысячи долларов) и меч Максимуса (85,4 тысячи долларов) из фильма «Гладиатор», скрипку капитана Джека Обри из военно-морского приключенческого фильма «Хозяин морей: На краю Земли» за 135 тысяч долларов. Всего актер за свои вещи выручил более трех миллионов долларов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...