St
РБК: Путин 20 сентября выступит с заявлением по референдумам
18+
Ранее в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях сообщили о планах провести голосование о присоединении к РФ undefined

РБК: Путин 20 сентября выступит с заявлением по референдумам

Ранее в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях сообщили о планах провести голосование о присоединении к РФ

Президент России Владимир Путин 20 сентября может выступить с заявлением о референдумах по поводу присоединения ряда регионов к России. Об этом сообщают источники РБК. Ранее в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях заявили о планах провести голосование о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.


«Выступление ожидается до конца дня, что именно скажет глава государства, собеседникам неизвестно», — пишет РБК. 


Ранее 20 сентября парламенты Луганской и Донецкой народных республик приняли законы о проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование пройдет 23-27 сентября.


Позднее, в тот же день, 20 сентября, главы военно-гражданских администраций Запорожской и Херсонской областей сообщили о проведении аналогичных референдумов в те же даты — с 23 по 27 сентября.


Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак 7 сентября заявил, что референдум о присоединении Донбасса к РФ было бы правильно провести 4 ноября, когда в России отмечают День народного единства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...