St
РБК сообщил о пропаже с полок российских магазинов чипсов Pringles
18+
Торговые сети планируют заменить этот продукт аналогами, в том числе отечественного производства undefined

РБК сообщил о пропаже с полок российских магазинов чипсов Pringles

Торговые сети планируют заменить этот продукт аналогами, в том числе отечественного производства

Чипсы американского бренда Pringles стали пропадать с прилавков крупнейших магазинов России. Торговые сети «Лента» и «Верный» заявили РБК о минимальных запасах продукции, «Магнит» — о полном их исчерпании. Сети планируют замену Pringles аналогами, в том числе отечественного производства. Американская компания Kellogg's, производитель Pringles, в марте объявила о прекращении поставок чипсов в РФ в связи с проведением СВО на Украине.


Ретейлеры сообщили РБК, что намерены вместо популярных Pringles поставлять чипсы ростовского бренда Bruto. Издание, ссылаясь на источники, уточняет: ряд торговых сетей продают, как и ранее, чипсы Pringles, произведенные в Польше в июне нынешнего года.


В компании «Септорг», одном из отечественных импортеров Kellogg's, рассказали изданию, что Pringles начали завозить в РФ через параллельный импорт два месяца назад.


Однако в материале уточняется, что снеки не входят в утвержденный кабмином список товаров, которые разрешены к параллельному импорту в Россию без разрешения правообладателя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Заводы Kellogg находятся в Воронеже, Пскове и Вязьме. Однако американская компания не занималась именно выпуском Pringles на территории РФ. На российских предприятиях производятся готовые завтраки под местными брендами — «Любятово», Unicorn, Dinosaurs, Extra, «ШокоZAVR».


При этом под брендом Pringles продукция производится на пяти фабриках — в США, Бельгии, Малайзии, Польше и Китае. Импортные поставки Pringles оказались приостановлены весной 2022 года. Источник издания пояснил, что к зиме все запасы Pringles на складах официального импортера уже распроданы.


Прямых аналогов у Pringles, помимо марки Lay's Stax (производит компания PepsiCo), не имеется. Однако в категории чипсов широкий ассортимент брендов, поэтому Pringles значительной доли не занимали, отметили в «Ленте». Кроме Lay's Stax торговая сеть предлагает россиянам ростовский бренд Bruto (их производит ООО «Стамба»).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...