St
РБК: В российских регионах пройдут акции «Нашим героям» к годовщине СВО
18+
Митинги запланированы по всей стране с 20 по 24 февраля undefined

РБК: В российских регионах пройдут акции «Нашим героям» к годовщине СВО

Митинги запланированы по всей стране с 20 по 24 февраля

Администрация президента России рекомендовала регионам провести акцию «Нашим героям». Она будет приурочена ко Дню защитника Отечества 23 февраля и годовщине специальной военной операции на Украине 24 февраля. Об этом рассказали источники РБК в трех регионах России.


В рамках акции властям регионов предлагают провести более 20 разных мероприятий с как можно большим числом участников, говорят собеседники издания. Митинги запланированы по всей стране с 20 по 24 февраля.


За организацию акции отвечает Росмолодежь, пишет РБК. Вместе с ней ответственными за мероприятия назначили Роспатриотцентр, «Волонтеров Победы», Российское движение детей и молодежи «Движение первых», Ассоциацию волонтерских центров и другие организации.


Одним из основных мероприятий издание называет акцию «Герои нашего времени». Планируется, что участники будут выстраиваться в форме Звезды Героя и записывать видеопоздравления ко Дню защитников Отечества.


Также, по информации портала, в администрации президента рекомендовали нарисовать на улицах городов граффити «с портретами героев СВО и описанием их подвига».


Кроме того, предлагается провести мастер-классы по вязанию теплых носков и варежек, изготовлению окопных свечей и кисетов. Эти вещи хотят отправить военнослужащим, находящимся в зоне проведения спецоперации. По данным издания, в разных учреждениях установят коробки для сбора «письма победы» для военных «с теплыми и искренними пожеланиями».


Ранее РБК писал, что 22 февраля на стадионе «Лужники» в Москве пройдет масштабный митинг-концерт с участием президента России Владимира Путина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...