St
Рейс Кельн — Тель-Авив совершил аварийную посадку в Израиле — видео
18+

Рейс Кельн — Тель-Авив совершил аварийную посадку в Израиле — видео

Самолет, на борту которого находились свыше 150 человек, благополучно сел в Тель-Авиве

Самолет, на борту которого находились свыше 150 человек, благополучно сел в Тель-Авиве Скриншот: © twitter.com / @RT_com
Скриншот: © twitter.com / @RT_com

Самолет болгарской компании Electra Airways аварийно приземлился в аэропорту имени Бен-Гуриона Тель-Авива. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал, передает Jerusalem Post. На борту лайнера, вылетевшего из немецкого Кельна, находились более 150 человек — пассажиров и членов экипажа. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху похвалил экстренные службы в аэропорту за отличную работу. Телеканал RT опубликовал видео посадки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Премьер-министр Нетаньяху в своем Twitter охарактеризовал известие о посадке самолета как «хорошую новость». «Благодарю спасателей и военно-воздушные силы за отличную подготовку!» — написал израильский политик.

Ранее сообщалось, что в аэропорт прибыло большое количество полицейских машин, пожарных команд и автомобилей скорой помощи. В ожидании аварийной посадки лайнера в воздушной гавани был объявлен режим ЧС. Худшим сценарием, который мог бы реализоваться, стал бы взрыв самолета при приземлении, передает израильский телеканал Channel 12.


Навстречу приближающемуся к Тель-Авиву лайнеру были направлены истребители израильских ВВС. Их пилоты заметили повреждение одного из колес левого заднего шасси воздушного судна. Предполагалось, что по этой причине самолет может сесть на брюхо. Однако в итоге лайнер благополучно приземлился с выпущенным шасси.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...