St
Самолет со сломанным шасси приготовился к аварийной посадке в Тель-Авиве
18+

Самолет со сломанным шасси приготовился к аварийной посадке в Тель-Авиве

На борту лайнера, прибывающего в Израиль из Германии, находятся свыше 150 человек

На борту лайнера, прибывающего в Израиль из Германии, находятся свыше 150 человек аэропорт имени Бен-Гуриона
аэропорт имени Бен-Гуриона Фото: © GLOBAL LOOK press / Markus Mainka

В аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве объявлен режим чрезвычайной ситуации. В воздушной гавани ожидают аварийной посадки самолета авиакомпании Electra Airways. Лайнер, на борту которого находятся более 150 человек, прибыл в Израиль из Кельна. По предварительным данным, самолет повредил шасси при вылете из Германии и будет садиться на брюхо.


Самолеты ВВС Израиля были высланы, чтобы сопроводить лайнер и изучить его состояние. Пилоты сообщили, что у воздушного судна лопнула одна из шин, пишет Jerusalem Post. Перед тем как принять решение о посадке, лайнер должен пройти над аэродромом, чтобы дать возможность наблюдателям с земли оценить серьезность повреждений.


В аэропорт прибыло большое количество полицейских машин, пожарных команд и автомобилей скорой помощи. Пользователи израильских соцсетей призывают молиться за то, чтобы посадка самолета прошла успешно.


В конце июня пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии после отказа одного из двигателей. При приземлении борт выехал за пределы ВПП и столкнулся со зданием очистных сооружений. В результате погибли пилот и бортмеханик. В больницы попали восемь человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...