St
Режиссера Собчак обвинили в осквернении памятника Ленину под Рязанью, сам он назвал уголовное дело «попыткой давления»
18+
По версии следствия, Сергей Ерженков совершил преступление в начале марта undefined

Режиссера Собчак обвинили в осквернении памятника Ленину под Рязанью, сам он назвал уголовное дело «попыткой давления»

По версии следствия, Сергей Ерженков совершил преступление в начале марта

Полиция в Рязанской области возбудила уголовное дело о вандализме на режиссера Ксении Собчак Сергея Ерженкова. Как сообщили Telegram-каналы, в начале марта Ерженков с другом нанесли краской «дискредитирующую власть надпись» на памятнике Владимиру Ленину в городе Касимове. Сам Ерженков сообщил, что ему до сих пор не предъявили официального обвинения. Он пояснил, что нанес краску в надежде привлечь внимание к плохому состоянию памятников в Касимове. 


«Увы, надпись, которую можно было смыть тряпкой с водой, была закрашена коммунальщиками черной масляной краской. Вот где жест истинного вандализма», — приводит Собчак заявление Ерженкова в своем Telegram-канале. 


Помимо памятников, улицы и дома в Касимове также находятся в упадке, отметил Ерженков. Он указал, что местное отделение КПРФ в начале 2019 года также пыталось добиться реставрации памятника Ленину, но администрация им тогда ответила, что объекта нет в реестре муниципальной собственности, поэтому восстановить памятник за счет бюджета невозможно. 


По словам Ерженкова, сейчас следователи «лихорадочно» ищут потерпевших в деле о вандализме, но настоящие осквернители — те, кто несет ответственность за благоустройство Касимова: «В этом деле нет потерпевших. Как нет и памятника на балансе. Поэтому данное уголовное дело я рассматриваю как попытку давления. Я остаюсь в России, уезжать никуда не собираюсь». 


Памятник Ленину, из-за которого коммунисты обращались к администрации, разрушился в августе 2019 года из-за проливных дождей. Осенью того же года в город доставили новый памятник советскому лидеру. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...