St
В турецкой провинции Хатай прогремел взрыв на газопроводе
18+
После ЧП начался пожар undefined

В турецкой провинции Хатай прогремел взрыв на газопроводе

После ЧП начался пожар

На юго-востоке Турции в провинции Хатай прогремел взрыв, передают Ihlas и Haberturk. После ЧП начался пожар. Глава сельской администрации в деревне Топбогазы рассказал, что взрыв прогремел на двух разных участках газопровода. Между ними расстояние около трех километров. ЧП случилось после землетрясения в регионе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Компания Botaş сообщила, что мощное землетрясение не повлияло на работу нефтепроводов в Турции. Однако в качестве меры предосторожности решено приостановить подачу газа в ряд районов рядом с эпицентром землетрясения, в том числе в Хатае.


Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на глубине семи километров в 04:17 по местному времени (совпадает с московским). Подземные толчки потом ощущались в разных регионах — Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Урфе. Разрушения произошли в следующих провинциях — Адане, Газиантепе, Диярбакыре, Кахраманмараше, Малатье, Шанлыурфе.


По последним данным, жертвами стали 76 человек. Еще 440 пострадали, уточняет Республиканское Управление по борьбе с чрезвычайными ситуациями (AFAD).


Землетрясение в Турции затронуло и Сирию. Число жертв увеличилось до 237, передает канал Al Ekhbariya со ссылкой на сведения, поступившие из Минздрава арабской республики. Число пострадавших выросло за последние часы до 600.


По информации телеканала Al Hadath, десятки людей остаются под завалами рухнувших зданий в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия и Хама. Спасательные работы ведутся в условиях штормовой погоды под проливным дождем.

Землетрясение произошло далеко от туристической зоны. Поэтому российских организованных туристов на месте ЧП нет, заверила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Она убеждена, что произошедшее не повлияет на спрос россиян на турпоездки в Турцию.


Помимо Турции и Сирии, подземные толчки ощущались в Ливане, Ираке, на Кипре. Сообщения о погибших и пострадавших не поступали.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...