St
Риелторов допросили по делу о поджоге квартала в Ростове-на-Дону
18+
Правоохранительные органы рассматривают все версии произошедшего undefined

Риелторов допросили по делу о поджоге квартала в Ростове-на-Дону

Правоохранительные органы рассматривают все версии произошедшего

Фото: © vk.com/russiantrue88

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области отрабатывают все возможные версии возникновения крупного пожара в региональной столице 21 августа. В рамках расследования они допросили риелторов, которых местные жители подозревают в поджоге.


Сотрудники МВД собрали показания 380 потерпевших от пожара в одном из наименее благоустроенных районов Ростова-на-Дону. Правоохранительные органы серьезно отнеслись к сообщениям пострадавших о том, что незадолго до катастрофы работники компаний-застройщиков ходили по домам и требовали продать им землю. «В ходе расследования полицейскими установлены и допрошены риелторы, которые якобы приходили к жителям и пытались выкупить у них землю, из риелторских компаний изъяты документы, они будут внимательно изучены», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Правоохранительные органы рассматривают все версии: от техногенной катастрофы до умышленного поджога. Ранее полиция установила место, где произошло возгорание: там находятся заброшенные постройки. Расследование дела продолжается.


Пожар в Ростове-на-Дону произошел 21 августа. Из-за огня пострадали 107 зданий, 83 из них были жилыми. Оперативные службы эвакуировали 650 человек, 45 местным жителям оказали срочную медицинскую помощь. Семь человек госпитализировали с ожогами средней степени тяжести и отравлением угарным газом. В тушении пожара участвовали более двух тысяч человек и 200 единиц техники, среди которых были вертолет и специальный корабль.

Незадолго до пожара в интернете появились сообщения местных жителей, которые говорили о том, что им угрожают строительные компании. Район, который горожане прозвали «Говняркой», отличается наименьшей благоустроенностью, но расположен в центре Ростова-на-Дону, из-за чего интересен риелторам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...