St
Роднина рассказала о «вшивом патриотизме» и «аферисте» Навальном
18+

Роднина рассказала о «вшивом патриотизме» и «аферисте» Навальном

Депутат Госдумы также сообщила, что раньше вернулась бы из США, если бы СССР «не профукали»

Депутат Госдумы также сообщила, что раньше вернулась бы из США, если бы СССР «не профукали» Фото: © Агентство Москва/Любимов Анедрей
Фото: © Агентство Москва/Любимов Анедрей

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина в большом интервью порталу Sports.ru заявила, что считает «вшивым патриотизмом» ситуацию, когда люди «кидаются лозунгами, что этот враг, а этот не враг». Депутат также считает оппозиционера Алексея Навального «крупным аферистом, который поддерживается».


Корреспондент портала сказал, что Роднина «находится в сложных отношениях с США» — голосует за законы, ограничивающие деятельность американцев в России, но при этом проводит Новый год на Гавайях. Журналист спросил, не кажется ли депутату это лицемерным.


«Кажется лицемерием, когда мы занимаемся вшивым патриотизмом. Когда начинаем кидаться лозунгами, что этот враг, а этот не враг. Патриотизм заключается не в том, где я провожу время, — это зависть. Не в том, на чем я езжу и где живу, — тоже зависть», — сказала Роднина. Она считает, что патриотизм — это «поступки, дела... и те решения, которые принимаешь».


В то же время депутат Госдумы, прожившая в Соединенных Штатах с 1990-го по 2002 год, заявила, что если бы СССР «не профукали», то она вернулась бы из США раньше. По словам Родниной, ее двухлетний контракт в США «затянулся на 10 лет». Она также рассказала, что старается не обсуждать политику со своей дочерью-журналисткой, которая живет в США с 1990 года и имеет также российское гражданство.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Корреспондент Sports.ru спросил, считает ли Роднина «уникальным человеком» Алексея Навального, и напомнил, что дочь олимпийской чемпионки в своей статье назвала «невероятным подвигом, что он [Навальный] смог мобилизовать молодых людей и вовлечь их в политику через социальные медиа».


«Я считаю его [Навального] крупным аферистом, который очень поддерживается», — заявила Ирина Роднина, добавив, что «ворюга должен сидеть». По ее мнению, то, что Навальный приглашает на митинг школьников, — «подлость». Депутат подчеркнула, что детей нельзя звать на несанкционированные акции. При этом Роднина отметила, что не знает, являются ли враньем расследования Навального о возможной причастности к коррупции премьер-министра России Дмитрия Медведева и президента РФ Владимира Путина.


Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в декабре 2007 года была избрана депутатом Госдумы V созыва от партии «Единая Россия» — тогда она заняла в Думе пост заместителя председателя комитета по образованию. В VI созыве она является членом комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, также Роднина входит в совет при президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...