St
Рогов заявил, что Российская армия ударила по расположению бойцов ВСУ в Запорожье
18+
Чиновник уточнил, что было уничтожено здание, где находились силы противника undefined

Рогов заявил, что Российская армия ударила по расположению бойцов ВСУ в Запорожье

Чиновник уточнил, что было уничтожено здание, где находились силы противника

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что российские военные нанесли удар по расположению ВСУ в южном пригороде Запорожья. По словам Рогова, в результате минувшей ночью было уничтожено административное здание, где укрывалась украинские боевики.


Чиновник также сообщил, что прямым попаданием оказалась уничтожена одна из подстанций в самом Запорожье. О последствиях ударов пока нет сведений.


Глава подчиненной Киеву областной администрации Александр Старух заявил, что ночью по Запорожью был нанесен ракетный удар, целью которого являлось «разрушение промышленной и энергетической инфраструктуры». Старух уточнил, что никто не пострадал, а само возгорание спасатели оперативно потушили.


Военные РФ в настоящий момент контролируют более 70% Запорожской области. Временной столицей региона после его вхождения в состав России стал Мелитополь. При этом областной центр — Запорожье — пока находится под контролем сил Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Российская армия начала наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины 10 октября — через два дня после подрыва на Крымском мосту. За этим преступлением, по оценке Москвы, стоят украинские спецслужбы. В Кремле поясняли, что целями ударов являются объекты, которые «прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины».


15 ноября украинский премьер Денис Шмыгаль посетовал, что уже почти половина энергетической системы страны выведена из строя. Минэнерго Украины сообщало, что в стране отключено большинство тепло- и гидроэлектростанций и многие соотечественники вынуждены периодически сидеть без света.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...