St
Офицер из ЛНР Марочко рассказал о панике среди офицеров ВСУ в Артемовске
18+
Украинские командиры не получили приказа эвакуироваться из города undefined

Офицер из ЛНР Марочко рассказал о панике среди офицеров ВСУ в Артемовске

Украинские командиры не получили приказа эвакуироваться из города

Украинские командиры пребывают в панике из-за отсутствия приказа покинуть Артемовск (Бахмут). Об этом рассказал подполковник народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Он обратил внимание, что положение украинской армии в районе Артемовска с каждым днем ухудшается.


«Есть все основания для подготовки эвакуации пункта управления войсками из населенного пункта в более безопасное место. Сейчас вышестоящее командование даже не рассматривает предложения по передислокации», — сообщил офицер из Луганской народной республики. Такое положение вещей, по утверждению Марочко, «вызывает панические настроения среди старшего офицерского состава» ВСУ.


Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее заявил, что подразделения народной республики продолжают продвигаться, сжимая кольцо вокруг Авдеевки, где находятся украинские силовики. По словам Пушилина, также союзные силы развивают успех в продвижении на Марьинском и Артемовском направлениях. 


28 ноября врио главы ДНР говорил, что насчет Артемовска «ситуация остается сложной», но подразделения республики все равно продвигаются вперед. Пушилин указывал на «успех в окрестностях непосредственно самого Артемовска». «Ситуация оперативного окружения достаточно близка», — сообщил он.


Артемовск находится на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от Горловки. Через него проходит сеть автомобильных и железных дорог, поэтому Артемовск является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки в Донбассе. Потеря населенного пункта сильно затруднит подвоз боеприпасов и топлива, переброску подкреплений ВСУ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Издание The New York Times ранее писало, что украинская армия понесла значительные потери в боях под Артемовском. Медики насчитали порядка 240 раненых бойцов ВСУ за сутки. В статье уточнялось, что 25 ноября было зафиксировано порядка 50 раненых, а за день до этого число солдат, получивших повреждения, достигло 240.


Ранее военные ДНР уничтожили под Артемовском диверсантов ВСУ. Одна из групп укрывалась в двухэтажном здании и была ликвидирована с помощью артиллерии. Другая же согласилась на переговоры о сдаче в плен, но затем ее бойцы кинули в военных РФ гранату и были уничтожены ответным огнем. Выжил лишь один военный, который попал в плен. По словам мужчины, он предлагал боевым товарищам сдаться, но его никто не захотел слушать.

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» также рассказали РИА Новости, что в боях под Артемовском разгромили подразделения украинской армии. Они добавили, что со стороны Киева воюют спецназ и множество националистов, но из-за больших потерь они объединяются в сводные отряды.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...