St
Росавиация в 17-й раз продлила запрет на полеты в аэропорты на юге и в центральной части страны
18+
Особый режим действует до 12 июня включительно undefined

Росавиация в 17-й раз продлила запрет на полеты в аэропорты на юге и в центральной части страны

Особый режим действует до 12 июня включительно

Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов в южной и центральной частях России. До 03:45 мск 12 июня авиакомпаниям запрещено осуществлять перевозки в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации. 


Ведомство рекомендовало российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя воздушные гавани Москвы, Ставрополя, Сочи, Волгограда и Минеральных Вод.  


Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов в 17-й раз. Впервые ведомство установило особый режим 24 февраля, в день начала российской военной операции на Украине.  


3 июня Росавиация подвела итоги отбора российских авиакомпаний на получение субсидий на возврат пассажирам стоимости билетов по отмененным рейсам. Крупнейшую помощь получит «Аэрофлот», власти выделят ему 11,48 миллиарда рублей. Помощь в размере 2,8 миллиарда рублей также получит S7, всего в списке на выплаты субсидий 20 авиакомпаний. Общий объем компенсаций из-за отмены перевозок и закрытия аэропортов согласно апрельскому распоряжению правительства составляет 19,5 миллиарда рублей. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...